На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Соколова
    А у мужчин прям только любовь на уме ?Запросы современн...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что люди его встретили по доброму и накормили!!!!Слон проголодался...
  • Элеонора Коган
    Здорово, умный слоник Плай Дуан!!!!Слон проголодался...

Как попасть в четвертое измерение

Путешествие в 4-е измерение теоретически вполне вероятно. Еще в прошлом году физики из группы профессора Микаэля Рехтсмана заявили, что сумели понять, где лежит путь в четвертое измерение пространства и как туда попасть. 

Рехтсман опирался на свое же исследование 2016 года — за него он получил Нобелевскую премию. При наведении специальных двухмерных лазеров на трехмерные предметы последние отбрасывали плоские тени.

Таким образом можно предположить, что сами трехмерные объекты — своего рода тень объектов четырехмерных. Звучит несколько ошеломляюще.

Впрочем, есть предположение, что окружающий мир лишь для человека трехмерен. Физики, к примеру, давно оперируют теориями с большим количеством пространств. Та же теория суперструн и вовсе подразумевает целых 10 пространственных измерений — осталось лишь найти в них путь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх