На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    В жёны - нет, в любовницы - годится.Анастасия Щеглова...
  • Тата Огнивина
    Надоела эта тема , когда наши лучшие ребята гибнутАнастасия Щеглова...
  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...

Тайная жизнь тайских монахов

Особая каста тайских монахов не слишком любит показывать все свои секреты. Оставаясь постоянно на виду, они умудряются вести еще одну, совершенно тайную жизнь.

Все дело в том, что монахами в Таиланде становятся большинство мужчин. Это уважаемый и принятый в обществе шаг. Тут распространено брать отпуск на 3 недели или 3 месяца, чтобы пройти послушание.

Это одна прослойка монашеского ордена. Вторая, более скрытая, представляет собой постоянных послушников. Такие люди посвящают монастырю большую часть жизни.

Но и здесь все не так радикально. По буддийским канонам, монах может в любое время вернуться в мир. Если человек чувствует, что должен прервать послушничество — ну, религия останавливать его не будет.

Кроме того, монастыри Таиланда представляют собой серьезный бизнес. Только по официальным данным, монахи в год получают более 4 миллиардов долларов в виде пожертвований. Само собой, тут открывается возможность для множества серых схем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх