На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Сделано в Китае: безумные инженеры-самоучки и их странные изобретения

Велосипед, который плавает по поверхности воды, чемодан, который становится скутером, музыкальная расческа — эти удивительные вещи являются предметом страсти китайских изобретателей, для которых подобные странные сочетания становятся делом всей жизни. Эти яркие, инновационные и немного странные изобретения — плод творчества изобретателей-энтузиастов, которые находят отклик не только у создателей.

Чемодан-скутер

Изобретатель Он Лян провел десять лет, совершенствуя это самоходный чемодан, который может достигать скорости в 20 километров в час. На одной зарядке такой скутер может проехать около 50 километров.

Домашний робот-гуманоид

Самоучка-изобретатель Тао Хиангли построил этого дистанционно управляемого робота из металлолома и проводов от старых компьютеров. Он понял, что робот теперь будет жить у него, когда осознал, что он слишком велик, чтобы пройти в дверной проем.

Трактор-мотоцикл

Этот монстр стоил создателю около 1300 долларов, старого трактора и бесчисленного количества мусора с автосвалок.

Самодельная подводная лодка

Китайский фермер провел около пяти месяцев за постройкой этого судна, которое недавно прошло успешные испытания в озере в провинции Хубэй.

Моторизованный веник

Этот импровизированный трактор имеет 12 веников и используется для наведения чистоты в провинции Хэйлунцзян.

Водоплавающий велосипед

Изобретатель Лю Ваньонг создал этот  водный велосипед, который удерживается на плаву за счет пластиковых труб и приводится в действие подключаемым винтом.

Персональный танк

Фермер и бывший солдат китайских  ВМС потратил $ 6450, чтобы создать эту самодельную копию танка, способную передвигаться по пересеченной местности.

Электромобиль из дерева

Китайский самоучка-изобретатель Лю Фулонг построил этот электронный автомобиль из дерева. Автомобиль может достигать скорости до 30 километров в час, что довольно быстро для домашнего эксперимента.

Подводная лодка для ловли морских огурцов

Чжан Уи сидит на корточках под всасывающим патрубком его подводной лодки. С ее помощью он ловит морские огурцы и продает их на рынке в городе Ухань, провинция Хубэй.

Спасательный шар

Китайский изобретатель Ян Зенг Фу принимает участие в испытаниях своего детища — шеститонного шара, главной задачей которого является защита людей внутри от любого рода воздействий. Проект получил гордое название «Ноев ковчег».

Автоуницикл

Средство передвижения было разработано китайским изобретателем Ли Йонгли, который делает большие ставки на свое изобретение и планирует продавать уницикл по всему миру.

Самолет-мотоцикл

Чжан Хуэлин собрал свой самодельный самолет на основе мопеда. Первый испытательный полет закончился неудачей, но изобретатель не теряет надежды увидеть мир с высоты птичьего полета.

Персональный вертолет

55-ти летний кузнец из провинции Ляонин собрал собственный вертолет на основе двигателя от мотоцикла и стеклопластиковых панелей. Создатель утверждает, что вертолет способен успешно летать, но никто кроме самого изобретателя не наблюдал его в действии.

Протезы из металлолома

Китайский фермер потерял обе руки во время ловли рыбы посредством динамита. Два года при помощи племянников он собирал себе протезы из металлолома, пластмассы и резины.

Музыкальная расческа

Расческа, на которой можно сыграть мелодию, стала одним из главных изобретений Хана Юдзи — китайского изобретателя, прославившегося своей плодовитостью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх