На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 605 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Куда наука деньги тратит, если все так просто.Ученые запустили ...
  • В С
    Автор, сраный, исправь уже фамилию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В 1964 году совет...
  • Иван Ураганов
    Моя знакомая так купила дачу,а летом когда приехала открыла рот от удивления.🤣🤣🤣🤣🤣Продавцы и арендо...

Под улицами города в Италии найдена древняя камера. В нее невозможно попасть снаружи

На глубине в 10 метров ниже уровня современного Неаполя археологи обнаружили древнюю камеру. В это странное помещение никаким образом нельзя попасть снаружи — но из камеры далеко вниз, в самые недра планеты спускается длинный, извилистый коридор.

Обнаружить скрытое помещение удалось при помощи мюонной томографии.

Ту же технологию использовали и для исследования пустот в пирамиде Хеопса. Для того, чтобы получить наиболее точное изображение, ученым пришлось установить аппаратуру в подвале старого здания. 

Часть архитектурного наследия древнего Неаполя археологи могут изучать благодаря некоторым подземным сооружениям позднего времени. Но постоянные раскопки в густонаселенном городе просто невозможны. 

Исследование запечатанной камеры продолжится пока только на техническом уровне. Ученые рассчитывают получить более точную схему уходящего из нее коридора. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх