На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

Американский фотограф показал кадры, сделанные назаметно на советском пляже в 1967 году

В 1967 году американскому фотографу удалось попасть на советский пляж. Билл Эппридж формально готовил материал к 50-летию Октябрьской революции, но на самом деле сумел незаметно сделать кадры отдыхающих на раскаленном солнце красивых советских девушек, а затем опубликовал их в прессе. 

Вся редакция ожидала, что Эппридж привезет черно-белые снимки мрачного торжества с сосредоточенными советскими людьми, колоннами шагающими по Красной площади. Но фотограф сделал совсем другие работы, которые поразили и главного редактора. 

Проект Эпприджа позднее был напечатан и вышел под названием Soviet Youth. 

LIFE же отошел от задуманного плана публикации и вышел вот с такой обложкой — далеко не так представляли себе советских людей на Западе:

Между тем, фотограф мог бы снять и запланированные парады на Красной площади. В этом случае публикация получилась бы более стандартна:

Работы Эпприджа оказали существенное влияние на восприятие Советского Союза в целом. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх