На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые установили камеру на мосту для животных и посмотрели, кто переходит дорогу

Эстакада на оживленной автомагистрали в Юте стала пользоваться большой популярностью у животных — вокруг густые леса и раньше их обитатели опасались пересекать проезжую часть из-за автомобилей. Ученые установили скрытую камеру на этом мосту для животных и на видео сняли, как и кто переходит особую дорогу. 

Эстакада длиной 106 метров проходит над дорогой пятнадцатиметровой высоте, что позволяет животным чувствовать себя в безопасности, машин они почти не видят. Чаще всего мостом пользуются олени. 

Но и других животных хватает. Вот, например, не торопясь идет медведь. Камни и бревна на эстакаде разложены специально, чтобы животные чувствовали себя как в естественной среде обитания. 

Быстро перебегает мост белка. 

Два маленьких олененка похоже спешат за родителями, но они в кадр не попали. 

Ночью по эстакаде прокрался кугуар.

Пробежал койот. 

А вот что снимала камера: 

Эстакада практически полностью решила существовавшую здесь проблему с дикими животными. Теперь они могут переходить дорогу без опасений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх