На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

The Telegraph обнародовал секретный план Черчилля против СССР

Сразу после взятия Берлина Великобритания собиралась атаковать СССР. Авторитетное британское издание The Telegraph впервые обнародовало секретный план Уинстона Черчилля — до настоящего момента операция «Немыслимое» считалась выдумкой. 

Расследователям издания удалось получить доступ к архивному документу CAB 120/691 за подписью самого Черчилля. Премьер-министр предписывал военному штабу начать подготовку к исполнению «Немыслимого» (Operation «Unthinkable»). 

Операция предусматривала масштабное наступление союзническими силами на занятые Советским Союзом территории. Черчилль рассчитывал за два месяца провести атаку по земле, воде и воздуху и отбросить Красную Армию вплоть до Сибири. 

Правительство Великобритании ранее отрицало существование плана. Теперь же рассекреченные документы появились в открытом доступе, их перенесли в архивы. 

Реализовать план Черчилль бы все равно не успел. Летом 1945 года он проиграл очередные выборы, уступив более мягкой партии лейбористов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх