На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 602 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А кто и когда всё это закопал да ещё сверху свалку устроил?Турки строили дор...
  • Виктория Иванова
    Да и проверять не хотелось бы. 😜Вот почему в Амаз...
  • Дмитрий Боев
    Купи прибор в аптеке - и надуй.Как устроена яхта...

Женщина решила выпить воду, которой 2,5 миллиарда лет: сделала глоток и описала вкус

В 2013 году группа ученых обнаружила в шахте воду возрастом 2,5 миллиарда лет. Командой руководила профессор Барбара Лоллар. Она взяла с собой образец воды и теперь решилась попробовать его. Женщина настроила камеру, сделала глоток воды и описала ее вкус. 

Находка была сделана в глубокой шахте в канадском Онтарио.

Заполненные древней водой «карманы» располагались на глубине в 2,5 километра. Жидкость оказалась словно заперта в полостях гранитных скал. 

Исследовательница сделала маленький глоток. Древняя вода оказалась очень соленой и вязкой, почти как сироп: 

Как отреагировал на вкус древней воды организм вполне современной исследовательницы история умалчивает. Возможно, профессор снимет об этом отдельное видео.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх