На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

Астрофотограф сделал снимки Луны, какой ее не может увидеть человеческий глаз

Астрофотограф Эндрю Маккарти сделал невероятную фотографию Луны с инвертированными цветами для улучшения текстуры. Новое видение, какого не мог бы добиться человеческий глаз, показывает дорожки застывшей магмы на земном спутнике. 

Маккарти прославился как мастер съемки небесных тел, он работал над получением детальных изображений многих планет Солнечной системы и самого Солнца. В этот раз художник вновь обратился к Луне — он уже снимал спутник в деталях, а теперь решил привнести в изображение что-то новое. 

По сути, мастеру удалось только правильной цветопередачей показать человеку скрытую геологическую историю Луны, которую не увидеть невооруженным глазом. 

Маккарти вообще известен своим нестандартным подходом к небесной съемке. Славу ему принес снимок Суперлуны в супервысоком разрешении, для которого художнику пришлось сначала сделать 50 тысяч фотографий, а затем собрать из них одну, разрешением в 81 мегапиксель.

Идея с инвертированными цветами еще получит дальнейшее развитие в следующих работах Маккарти. Он планирует таким же образом снять и другие планеты нашей системы. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх