На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Чемисов
    "Волк будет жить вместе с ягнёнком, и барс будет лежать вместе с козлёнком" А чем будут питаться Волк и Барс? Травку...Львица не видела ...
  • Maxim
    Дешевле - сунуть датчики в пылесос: законы физики - едины во вселенной..Ученые планируют ...
  • Maxim
    Правильно: ищите в общагах.. Hello, общежитие - слушает..70 процентов росс...

В американской степи построили город бункеров. Их продают вместо квартир

У горного хребта Блэк-Хиллз, прямо посреди бескрайних равнин на севере США, появился новый необычный город. Постепенно он заполняется жителями, которые приезжают сюда даже издалека. Идея поселка крайне необычна: авторы проекта придумали продавать укрепленные железобетоном подземные сооружения вместо домов.

 

Покупку оборудованного бункера в недавнем прошлом могли позволить себе разве что обеспеченные люди. Ритейлеры из Vivos значительно снизили планку: сооружение на пять спален обойдется примерно в $50 тысяч. 

Под свой проект компания выкупила старую военную базу общей площадью 10 квадратных километров. Здесь возвели 575 бункеров, способных выдержать, по заявлениям строителей, даже удар метеорита. 

Отдельные подземные точки отведены под гидропонную и органическую систему производства продуктов питания. Вода поступает из артезианских скважин, здесь есть и кинотеатры, и несколько крытых бассейнов. 

Маленьким считается бункер на пять спален. Выстроены и целые подземные особняки на 10-12 комнат. Всего же город способен вместить до 10000 человек, каждое убежище  рассчитано на год автономного существования. 

Покупка бункера может и в самом деле стать неплохим вложением денег. Желающих так много, что уже сейчас им приходится конкурировать за постройки на аукционе. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх