На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

В архивах ЦРУ нашли документы, в которых говорится о том, что на Марсе искали следы жизни в 1984 году

Новый ровер НАСА приземлился вчера на Марс в поисках биологической жизни. Официально эта миссия считается уникальной, но в архивах ЦРУ историки нашли документы, согласно которым американцы искали жизнь на Марсе еще в 1984 году и потом засекретили все полученные данные. 

Нужно немного пояснить ситуацию с архивами секретной службы США. По закону каждые 35 лет ЦРУ обязана открывать публичный доступ к ранее закрытым документам. Это не так часто афишируется и обычно специалистам самим нужно отслеживать информацию о публикации. 

В очередной список рассекреченных документов из архивов как раз и попал файл под названием «Исследование Марса: 22 мая 1984 года». Большая часть содержимого архива — интервью, где безымянный ««Субъект» разговаривает с также анонимным «Наблюдателем».»

Так называемый «Наблюдатель» судя по всему работает в НАСА. Во время разговора он утверждает, что полученные учеными теоретические выкладки позволяют с высокой степенью вероятности предположить существование жизни на Красной планете. 

К сожалению, ЦРУ придала гласности не весь архив, у секретной службы есть прерогатива наложить вето на публикацию особенно важных частей документов. Чем закончились поиски жизни на Марсе в 1984 году пока не известно. 

Возможно, свет на это сумеет пролить прибывший вчера на Марс ровер Perseverance — в конце-концов, его миссия заключена именно в поиске биологической жизни. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх