На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    В советское время  был рассказ одного владельца нашего Москвича, кажется из Венгрии.....он рассказал, как его Москвич...Tesla на затоплен...
  • Владимир Соловьев
    Автор статьи не в курсе гастрономических предпочтений.Ученые показали к...
  • Алексей Рэдс
    А как же лиоплевродон?... 💁‍♂️ Он вроде, вообще, до 40-ка метров (самки) рос. 🤩Ученые показали к...

Взлет и посадка истребителя с авианосца: пилот взял с собой камеру

Пилот штурмовика разогнался почти до тысячи километров в час. Он взял в кабину камеру и показал ювелирную посадку на крошечную палубу авианосца — пришлось сделать крутой вираж.

Американский палубный истребитель-бомбардировщик и штурмовик F/A-18E Super Hornet представляет собой глубокую переработку машины предыдущего поколения, F/A-18. Несмотря на то, что первый полет истребитель совершил еще в 1995 году, своей актуальности он не потерял: ВВС США используют его в качестве одного из основных палубных штурмовиков.

С первых же кадров становится понятно, насколько высоким должен быть профессионализм пилота для такого маневра. Штурмовик приближается к авианосцу и уже через долю секунды уходит дальше — пилот закладывает головокружительный вираж, выверяя курс на посадку.

Сам момент соприкосновения шасси истребителя с палубой тоже впечатляет. Штурмовик, только что летевший с невероятной скоростью, останавливается как вкопанный. А выдержке пилота можно только позавидовать — для него это ежедневная рутина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх