На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 560 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Есть карта с ветрогенами в ЕС, они почти всегда - стоят..Говорят, что в Ев...
  • Eduard
    Возможно,но дело в другом,в услугах! Может 10 копеек и стоитно накрученые услуги всё удорожают!Говорят, что в Ев...
  • СЭМЭН Иваницкий
    бл...й никто не отменял((((Миллионер 20 лет ...

Смартфоны лишают нас секса: исследование ученых

Ученые подтвердили снижение сексуальной активности у миллениалов и однозначно связали эту печальную тенденцию с развитием смартфонов. Грубо говоря, техника буквально лишает человека самого желания интимной близости — и это действительно печально.

Жак Твендж, психолог из Беркли провел исследование, согласно результатам которого наша культура все больше акцентируется на внешности человека.

Мы с детства начинаем подсознательный поиск идеально красивых партнеров для дружбы, а затем и для секса. Планка же растет с каждым годом и для многих остается просто недостижимой.

В результате разочарованные после нескольких неудачных попыток контакта подростки предпочитают и вовсе отказываться от интимной близости. Еще одна грубость: «с кем попало» больше не хотят даже парни на пике гормонального взрыва. 

Решением проблемы Жак Твендж видит только постепенный и последовательный отказ от чрезмерного использования смартфона. Самое смешное, что удаление дейтинг-приложений также оказывает положительное влияние на восстановление сексуального желания.

Ссылка на первоисточник
наверх