На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 559 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Кобра ? Червяк какой то. Взрослая кобра проглотила бы этого котёнка и не заметила.Кобра приползла п...
  • Арик Кука
    Выезд за мкад - это уже портал в 19 век.Оленевод заблудил...
  • Виктория Иванова
    🙄Как отдохнуть в б...

Все люди мира пришли из Ботсваны: ученые нашли место появления человека

Ученые наконец назвали точную прародину человечества. Абсолютно все люди современной анатомии пришли из одного места: из Ботсваны.

К такому выводу научное сообщество пришло после генетического анализа. Люди подвида Homo Sapiens sapien (к нему относятся все современные люди) появились в Африке примерно 200 тысяч лет назад.

 

И прошло еще 70 тысяч лет, прежде чем племена решились расселяться по всему континенту. Ванесса Хейс, автор исследования, провела так называемый филогенетический анализ, после чего появились данные для построения единого эволюционного древа самых ранних ветвей современных людей.

И по результатам анализа, подкрепленным культурологическими и географическими данными было установлено, что первая линия Homo Sapiens sapien появилась как раз к югу от бассейна Замбези. То есть, все люди не только братья, но еще и пришли в мир из одного и того же места.

Ссылка на первоисточник
наверх