На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Самолет-пуля: секретный летательный аппарат Пентагона

Секретный самолет-пуля был замечен пилотом НАСА на закрытом аэродроме Пентагона. По официальным данным модель Celera 500L предназначена для частных авиакомпаний, однако участие американских военных в разработке уникального аппарата очевидно. 

Пользователям сети удалось выяснить, что авторами проекта выступает малоизвестная компаний Otto Aviation. Согласно открытой в общем доступе спецификации, самолет-пуля будет управляться одним пилотом и уметь взлетать с любого аэродрома. 

Скорость полета Celera 500L достигает 820 км/ч, максимальная высота — 19 800 метров.

И на 100 километров этот самолет будет расходовать всего 6 литров топлива, что выглядит конечно совершенной фантастикой. 

Если это и в самом деле правда, а самолет выйдет на рынок гражданской авиации, то конкурентов у него просто не будет. Заявленные спецификации Celera 500L примерно в 10 раз эффективнее, чем все прочие бизнес-джеты последних поколений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх