На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Да, халявщицам сейчас, нигде не просто. Везде надо трудиться и зарабатывать.Эмигрантка из Рос...
  • А Кудасов
    И наши дуры тоже не переводятся. Хотя с дураками слишком хорошо. Но с ними семью не создашь. Вот от безысходности ста...Эмигрантка из Рос...
  • Дмитрий Боев
    "Ууу, ты какая" (Жванецкий+Хазанов)Эмигрантка из Рос...

Трюки, которые помогут вам завоевать чужое доверие

Всем нам приходится заводить новые контакты — мы ищем дружбы, отношений, продвижения по работе — не важно. В большинстве случаев, развитие происходит так естественно, что нам даже не приходится прикладывать к этому усилий. Однако бывают и ситуации, в которых просто необходимо заручиться чьим-то доверием в краткие сроки. Вот 7 проверенных психологами Гарварда трюков, которые помогут вам это провернуть. 

Доброжелательность и компетентность

Если вы сможете преподнести себя как человека доброжелательного, люди подсознательно будут чувствовать отсутствие конкуренции, что позволит им вам доверять. Но только такая репутация нам не нужна: ее стоит разбавить. Гарвардский психолог, Эми Кадди, говорит, что идеальным вариантом будет продемонстрировать свою открытость, а затем показать компетентность в каком-либо вопросе. Такой вариант сделает вас человеком достойным доверия.

Случайные прикосновения

Обычное прикосновение делает вас ближе к собеседнику — даже случайное. Дело в том, что наш мозг до сих пор живет в первобытном мире, когда прикосновение можно было почувствовать только от члена племени. Эта установка работает до сих пор: попробуйте, перед серьезным разговором, дотронуться до человека и шансы на положительное разрешение вопроса увеличатся в несколько раз.

Смотрите на человека так, как он бы хотел

Люди хотят быть восприняты так, какими они видят себя в идеальном мире. Все мы ищем подтверждения собственной значимости. Постарайтесь нащупать грань между откровенной лестью и скрытым удовольствием от общения со столь развитой личностью: при удачном раскладе, человек это, безусловно, почувствует.

Общие ценности

Согласно классическому исследованию Теодора Ньюкомба, людей больше привлекают те, кто похож на них. Если вы ищете доверия определенной персоны, постарайтесь найти точки соприкосновения: политика, спорт, рыбалка — неважно. Главное показать общность интересов.

Копируйте их

Эта стратегия называется психологами зеркальным отражением и подразумевает тонкую имитацию движений и поведения собеседника. Люди подсознательно выбирают в друзья схожих персон — так почему бы немного не помочь процессу.

Хорошее настроение

По данным исследовательской работы в Университете штата Огайо и Университета штата Гавайи, люди могут подсознательно чувствовать эмоции окружающих их людей. Вам нужно получить доверие — значит, покажите человеку свое ровное, позитивное настроение. Делайте все возможное, чтобы излучать такой эмоциональный фон и результат себя ждать не заставит.

Показывайте свои недостатки

Согласно многочисленным социологическим исследованиям, люди склонны теплее относится к тем, чьи недостатки видны — время от времени. Не старайтесь показать себя максимально неуязвимым, так можно вызывать излишнюю настороженность. Допустите пару неловкостей, покажите, что вы такой же человек, как и все остальные.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх