На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Молот ведьм: содержание запретной книги инквизиции

В Средние Века одно упоминание запретной книги вызывало у людей ужас. Еще бы, ведь Молот Ведьм стал главным помощником инквизиции в поиске колдунов и дьявольских козней.

1486 год. Монахи-доминиканцы Яков Шпренгер и Генрих Крамер впервые показывают Молот Ведьм Папе Римскому и тут же получают одобрение. Инквизиторы начинают использовать трактат в качестве настольного руководства.

Авторы писали о ведьмах так, будто были знакомы с ними лично. Они были разделены на три типа, во главе которых стояли Высшие Ведьмы.

Вторая часть Молота Ведьм считалась самой важной. Тут подробно описывались не только виды колдовства, но и практический способ его устранения.

Получить доступ к книге человеку без духовного сана, приближенного к инквизиции, было невозможно. Средневековые охотники на ведьм строго стерегли свои тайны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх