На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    За такой шоппинг можно рассчитаться собственной шкурой.Голодный медведь ...
  • Янина Митусова
    А статья- то где? Кроме голой девахи нет ничего. Вообще- то эти фото для домашнего альбома, здесь они к чему?Николь Ниал: докт...
  • Маша Глага
    И похоже ничего)))Марс впервые снял...

9 известных людей, существование которых не доказано

Не осталось ни одной записи сделанной рукой Пифагора. Свидетельства существования Жанны Д’Арк сомнительны. Ученые серьезно разобрались в архивах и внезапно обнаружили целый ряд якобы исторических личностей, которых, возможно, и вовсе никогда не было. 

Из древних греков сомневаются еще в существовании великого Гомера. Дело в том, что его биография практически пуста: нет ни места рождения, ни даты, ни даже лет, в которые он писал свои произведения. По одной из версий, под псевдонимом писала целая группа авторов, притом продолжалось это десятки лет. 

Да и о Шекспире ученые говорят примерно то же самое. Его имя упоминается в исторических документах, но никакой конкретной информации об английском драматурге нет. 

Считается, что Шекспир родился в неграмотной семье, а ведь словарный запас великого поэта составлял 29 000 слов. Откуда мог неграмотный ребенок набраться знаний?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх