На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 564 подписчика

Свежие комментарии

  • Модест
    Это не рыбак, а дебил. Ему надо гвозди головой в стену забивать, а не рыбу мучать. По сюжету, следующая большая акула...Рыбак заснул с уд...
  • Александр Данилов
    Полный бред. У меня было все, кроме видика. Монополия в СССР, появилась в конце 80-х начале 90-х7 игрушек из СССР...
  • Сергей Кашапов
    Народная мудрость:"Что посеешь то и пожнёшь"!Мужчина помог пен...

Древний ядерный реактор: следы в земле

Многие верят в существование невероятно развитой пра-цивилизации, где использовались сложные машины. По некоторым данным, еще тысячи лет назад люди использовали нечто, очень похожее на современный ядерный реактор. 

В африканской шахте неподалеку от Около ученые обнаружили следы изотопов, аналогичные тем, что появляются в ядерных реакторах.

Реакция шла приблизительно 1.8 миллиарда лет назад — откуда в ту пору появилась техника такого уровня совершенно неясно. 

Конечно, чисто теоретически ядерный синтез мог произойти естественным путем. Но для этого должно было совпасть слишком много факторов, а найденные изотопы, уран 234 и уран 235 вообще встречаются крайне редко.

На данный момент ученые нехотя рассматривают идею о реакторе неизвестной высокоразвитой цивилизации. Звучит фантастически, но других версий пока просто нет.

Ссылка на первоисточник
наверх