На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 353 подписчика

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А как же голый зад принцессы не показали. Обычно же в основном зады красоток выставляли в этом ставшем "популярным" и...Принцесса волейбо...
  • Елена Соколова
    А у мужчин прям только любовь на уме ?Запросы современн...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что люди его встретили по доброму и накормили!!!!Слон проголодался...

Ученые расшифровали манускрипт возрастом 4500 лет и поняли, что он описывает принцип строительства пирамид

При расшифровке манускрипта возрастом более 4500 лет ученые неожиданно поняли, что речь идет о крайне важном документе. Бумага подробно описывала принцип строительства египетских пирамид и раскрывала тайну, которая могла оказаться никогда не разгаданной. 

Исторические документы были найдены при раскопках на побережье Красного моря. Свитки папируса лежали в одном месте и были исписаны иератиками — особым видом скорописи, который в Древнем Египте использовался в повседневной жизни. 

Согласно записям, на возведении пирамид трудились более 20 000 человек. Команда руководителя Мерера насчитывала 200 рабочих, они занимались в основном транспортировкой блоков из каменоломен Тура в Гизу. Камни грузились на лодки, путь вверх по Нилу занимал около двух дней. В месяц только группа Мерера доставляла порядка 200 блоков весом по 2,5 тонны. 

Найденные документы расшифрованы пока не до конца. Однако и полученных данных хватает, чтобы объяснить принцип постройки великих пирамид.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх