На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 605 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    "Победа" - первый автомобиль у которого крылья слились с кузовом, но как всегда передрали амеры5 автомобилей, ко...
  • Владимир Соколов
    странно)) а почему про бабу забыли? или это другое?Психолог рассказа...
  • Арик Кука
    Куда наука деньги тратит, если все так просто.Ученые запустили ...

Ученые нашли как люди могут предвидеть будущее

Мы способны предвидеть будущее. Ученые обнаружили в мозгу особые нейронные структуры, синхронная работа которых действительно позволяет совершать упреждающие действия. Именно они помогают водителю нажимать педаль газа за секунду до зеленого света, а певцам вовремя переходить к следующей строчке. 

Все дело в приобретенном ранее опыте и чувстве ритма.

Ассаф Бреска, автор исследования, предлагает сравнить это с двумя «хронометрами», каждый из которых отвечает за одну из задач. Группы нейронов тоже расположены в разных областях мозга. 

Открытие этих механизмов очень важно. Во-первых, новые данные позволят ученым более эффективно лечить различные нейродегеративные нарушения, просто переключая задачи с одного «хронометра» на другой. 

Во-вторых, Бреска уверен, что улучшить работу обеих нейронных систем можно довольно легко, с помощью особых компьютерных программ, направленных на стимуляцию отдельных областей мозга.

Ссылка на первоисточник
наверх