На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Ишимбаев
    Есть на орбите Земля планета похожая на нашу Землю. Вращается одинаково вокруг Солнца и всегда с противоположной с...Астрономы утвержд...
  • Eduard
    Ему тесно и шалить негде!Орнитологи подлож...
  • Евгений Стрекнев
    где увидел понос? там просто написано...быки. А "bull shit" просто дерьмо.Девушка сделала т...

Маскировка змей в действии. Женщина сделала фото, на котором увидеть змею в листве почти невозможно

Обычная с виду фотография опавшей листвы быстро завоевала популярность в сети. Кроме листьев на снимке в центре есть еще и достаточно крупная змея, но увидеть ее из-за природной маскировки практически нереально. 

Автор фото, биолог Хелен Хантер из Международного университета Флориды, давно интересуется змеями и в частности работает над природой камуфляжа пресмыкающихся. Вне естественной среды обитания змеи не кажутся такими незаметными, но все меняется в живой природе. 

В короткие сроки поиском необычного на фото занялись десятки тысяч человек, что видно по количеству комментариев поста женщины. И почти никто так и не разглядел змею. 

Естественно, змея на снимке есть. В листве показывает в действии свою маскировку медноголовый щитомордник — ядовитый охотник, использующий камуфляж для засад. 

Вот здесь ее расположение отмечено маркером: 

Такой уровень камуфляжа обеспечивает щитоморднику структура чешуи. Для повышения контрастности змее служит микротекстура поверхности кожи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх