На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вахтанг Плоскогубцев
    Нас не понять тинейджерам сопливым Их поколенье выбирает лимонад, А мы с тобой пойдём на пиво! Пойдём с тобой на пиво...Ученые признали п...
  • Руслан Белов
    -Ага! Холодная какая-то, надеюсь, вода теплая.Андреа Россе: про...
  • Олег Самойлов
    Пусть живет так, как ей НРАВИТСЯ! И делает то, что может!Самая гибкая деву...

Часы идут в обратную сторону, компас сходит с ума: самые странные аномальные зоны

Ученые получают сообщения об огненных шарах из аномальных зон. Часы тут идут в обратную сторону, а компасы отказываются показывать верное направление. 

Огненные шары замечены в Белоруссии под городком Буда-Кошелево. Исследовательская группа описала явление только в прошлом году: больше всего странный объект напоминает огненный столп с неким ярким круглым центром.

Ученые призывают не делать скоропалительных выводов — вполне вероятно, что речь идет о какой-то не до конца изученной еще разновидности шаровых молний.

Еще одна зона аномальной активности расположена в хорошо известной в научных кругах Медведицкой гряде. Холмы высотой в 200-300 метров находятся прямо на месте уникального тектонического разлома. 

Именно здесь и отказываются правильно работать измерительные приборы, от часов до компаса и гораздо более сложных устройств. 

Впрочем, объяснение происходящему наверняка есть. Возможно, разлом открыл залежи пока не раскопанного магнетического материала — он и оказывает влияние на электроприборы.

Ссылка на первоисточник
наверх