На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 554 подписчика

Свежие комментарии

  • В С
    Изменение будет только одно - постоянно будешь хотеть спать.Мужчина решил рад...
  • В С
    Верю. Мне 65. Зарядка становится необходимой, лет с 50 До 40 она нахрен не нужна.Отжимания по 100 ...
  • Владимир Алтайцев
    Какой-то  бред - она Дарья, значит, это Россия. Он  Кристофер, значит  это  Англия, США, Канада, Австралия  да  ещё  ...Девушка 24 лет вы...

Как будет проходить колонизация Луны. Для лунных баз будут использовать пещеры под поверхностью спутника

Радиационное излучение на поверхности Луны в 150 раз мощнее, чем на Земле. Температура может достигать 127 градусов Цельсия и все же колонизация спутника уже начата. Согласно новым разработкам, базы астронавтов разместятся в глубоких пещерах: оказывается, тоннели длиной до ста километров пронизывают всю Луну.

 

Предположительно, тоннели сформировала лава. Верхняя ее часть затвердела, внизу же раскаленный поток продолжал течь, пока не проник в самый центр планеты. 

В результате Луну стали пронизывать огромные тоннели. Диаметр некоторых из них превышает сотни метров, окончательная длина неизвестна. Пещеры, как считают ученые, станут идеальным местом для строительства баз. 

Первые базы должны появиться в районе Моря спокойствия. Китай уже создал роботизированную систему, которая отправится на изучение тоннелей. Интересная деталь: зонд предполагается снабдить стрелковым оружием. 

Проект колонизации Луны вряд ли завершится в ближайшие годы. Но процесс уже идет и база на земном спутнике появится наверняка.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх