На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

В Саудовской пустыне появился водоворот, в который с поверхности уходит вся вода: видео

Водоворотом никого не удивить в открытом море, но недавно настоящий водоворот появился и посреди Саудовской пустыни. Он доставляет местным жителям немало проблем — на видео засняли, как в дыру уходит вся вода с поверхности. 

Дыра образовалась неподалеку от города Хафар-эль-Батин, расположенном на крайнем севере округа Эш-Шаркия. Город когда-то строили у реки Эль-Батин, но сегодня река пересыхает. 

И теперь эта проблема усугубляется еще и провалом. Со стороны дыра в земле не выглядит такой уж большой, но она располагается в низине, а значит сюда стекает вся вода, в том числе и дождевая. Местные жители сняли этот процесс на видео, съемка проходила как раз во время редкого в этой местности проливного дождя: 

Логичнее всего будет предположить, что дыра осталась на месте скважины по добыче нефти или газа. Возможно, она связана с глубоким карстовым провалом. Если это действительно так, то вода продолжит уходить под землю постоянно. 

И просто закупорить отверстие в песке без предварительных инженерных работ вряд ли получится. Сыпучая почва будет обваливаться под любой конструкцией. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх