На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 604 подписчика

Свежие комментарии

  • Модест
    Суперпотребление жирующих буржуев. Следующий шаг - голографический телевизор с проекцией на небо.Осмотр телевизора...
  • Мария Гладченко
    И как их нашли или они сами вышлиСоветский солдат ...
  • Игорь Чиликин
    !!!Кейт Бок: яркая п...

НАСА выпустили симулятор межпланетного путешествия

Теперь увидеть панораму далеких планет может каждый и даже ехать никуда не придется. НАСА представили реалистичный виртуальный симулятор, благодаря которому шагнуть оказывается совсем просто. 

Проект Бюро путешествий Exoplanet exploration стартовал в конце мая. Он представляет собой программу и сайт, достоверно имитирующий поверхность уже известных науке планет.

Современные телескопы, даже знаменитые «Кеплер» и «Хаббл» такие детальные снимки сделать не могут. Но все панорамы на сайте выполнены в соотвествии с реальными научными изысканиями — то, что вы видите, процентов на 75% соответствует действительности. 

Пока прогуляться можно по трем экзопланетам: Kepler-186f, Kepler-16d и TRAPPIST-1e. Последняя, по некоторым данным, полностью покрыта водой.

Ссылка на первоисточник
наверх