На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Ясно, что это не планета-изгой, а корабль "Странников".TESS обнаружил за...
  • Владимир Соловьев
    ИЗ ВАШИНГТОНСКОГО БОЛОТА В НАСТОЯЩЕЕ, ГДЕ НЕТ БАЙДЕНОВ?Пара бросила жизн...
  • Владимир Соловьев
    Родилась 19 марта 1974 года в Гаване на Кубе. Это фотошоп. На фотографиях  фигура другой женщины.Вида Гуэрра: куби...

Семья купила старый дом и во время ремонта нашла за обоями дверь в комнату, которую закрыли 103 года назад

Семья решила переехать из столицы Франции в деревню и нашла недорогой обветшавший двухсотлетний дом, который требовал ремонта. Когда работы начались, люди обнаружили, что за обоями одного из коридоров скрыта дверь, а окно снаружи замуровано. Уже позже, изучив архивы, они поняли, что дверь закрыли и не открывали более 100 лет.

 

Дом располагался в деревушке под названием Белабр и был построен очень давно - еще в начале 19-го века. По какой-то причине покупателя у дома не было уже много десятилетий, так что власти хотели его продать фактически за любую цену. Тем более, что строение требовало капитального ремонта.

 

Когда начались подготовительные работы по ремонту, стена в коридоре оказалась с секретом. За обоями и листом дерева строители обнаружили закрытую дверь, а при осмотре снаружи поняли, что во внешней стене замуровано окно.

 

Судя по всему, помещение принадлежало мужчине, и люди решили выяснить в архивах селения, кто мог в нем жить.

На стене даже сохранился портрет юноши, а его старый мундир остался на вешалке. Естественно, все давно покрылось пылью, ведь никто не заходил в комнату более 100 лет. Посовещавшись люди решили оборудовать окно, но все убранство оставили как есть - только протерли пыль.

 

Даже мундир остался на месте.

 

Пара сняла весь антураж на видео:

Тем не менее, комнату решили снова закрыть, правда уже без заклеивания двери и замурованного окна. Так что теперь в доме семьи есть небольшой музей истории региона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх