На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 652 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Есть мнение, что Земля начинала сначала уже раза 4. А потом Сздатель пообещал больше не уничтожать тупиковую ветвь ра...Археологи нашли п...
  • Олег Орлов
    Юрта в Подмосковье стоит 500000 рублей... Дом от 4 миллионов... Альтернатива утепленный вагончик...Паре не хватало д...
  • Сергей Мисников
    Когда научимся летать.... быстрее скорости света....Тогда ее посетим.....Копия Земли: зонд...

Полицейский дрон принял решение задержать преступника и пошел на штурм: видео

Техасская полиция начала использовать робокопа для борьбы с преступностью. Если раньше такие дроны управлялись дистанционно, то теперь решение о своих действиях искусственный интеллект принимает сам. Недавно на видео попало противостояние робокопа с вооруженным грабителем — умная машина с легкостью перехитрила человека.

 

39-летний Феликс Делароса укрылся в мотеле Days Inn в Лаббоке, открыв огонь по полиции. После этого его настиг снайпер из местного шерифского управления, и полицейские решили применить робота для дальнейшего захвата. 

Однако робот удлинил свои манипуляторы и легко высвободился. Затем он прыснул еще одну порцию газа в комнату с преступником и тому пришлось выскочить на свежий воздух. 

Здесь его сразу же перехватила машина. Робот прижал Деларосу к земле, не давая ему возможности двигаться. Несмотря на несколько попыток вырваться, подозреваемый был обезврежен и задержан полицией. 

Однако применение таких роботов вызывает ряд этичных вопросов. Не все довольны уровнем свободы, которая уже сейчас предоставляется бездушной машине. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх