На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    "она успешно прошла курсы повышения квалификации на бирже труда", курсы как более квалифицированно ничего не делать и...Безработная из Фи...
  • Елена Скрыльникова
    Мигранты из параллельного мира. Свои порядки наводят.В океане появилис...
  • Марина Биченова
    Дурачок!Как выглядят золо...

Камера погрузилась внутрь огромного водоворота

Смельчаки запустили камеру на огромным водоворотом, куда каждую секунду затыгивает более 1000 кубометров воды. Поток подобной мощи может легко создать полноводную реку: можете представить, какая сила образуется, когда напор воды сходится в 15 метровую воронку. 

Подобный поток может наполнить большую полноводную реку, но в водовороте он сходится в клокочущую 15 метровую воронку. В отличие от большинства водоворотов, Берриесса является искусственным. Система регулирует уровень воды в водохранилище, и когда дожди переполняют берега, вода начинает уходить через водосброс. 

Водоворот является настоящей достопримечательностью. Посмотреть на зрелище сброса воды приезжают даже из соседних штатов.

Когда уровень воды ниже порога водосброса, сооружение представляет собой тоннель. Блогеры заглядывают сюда и в дни низкой воды. В одну из съемок они даже умудрились уронить в водосброс смартфон.

Телефон ожидаемо нашелся внизу водосброса. Но если бы уровень воды был повыше, с аппаратом пришлось бы расстаться. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх