На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Болезни, за которыми нужно следить смолоду

Когда мы молоды, собственное тело кажется нам неуязвимым храмом бессмертного воина, который может снести любые нагрузки и преодолеть любые препятствия. Но даже самые активные и смелые из нас начинают испытывать некоторые проблемы со здоровьем, связанные с возрастом. И чем меньше внимания вы обращали на состояние своего организма в молодости, тем сложнее будет справиться с ошибками юности. Вот несколько самых неприятных и опасных болезней, следить за проявлениями симптомов которых лучше всего начинать с молодости. 

  • Вирус герпеса

    Вирус Эпштейна-Барра, более известный в нашей стране как вирус герпеса — самый распространенный в мире тип вируса человека. В США, к примеру, до 90% взрослых имеют в организме признаки этого вируса. Даже если вы не чувствуете никаких отрицательных воздействий его на организм, то лучше будет провериться у врача.

  • Ожирение

    Да, лишний вес уже в скором времени станет проблемой не только американской нации. По данным исследователей, средний вес человека неуклонно растет во многих странах мира. Виной тому многие вполне обоснованно называют привычку к дешевому джанк-фуду. Если не следить за своим здоровьем и не держать тело в нужной форме, то уже к 40 годам вы рискуете превратиться в круглый и неопрятный шарик, без друзей, семьи, работы и перспектив.

  • Облысение

    К сожалению, целых 67% мужчин рано или поздно начинают лысеть. Выпадение волос начинается, когда волосяные фолликулы становятся чувствительными к дигидротестостерону. «Этот мужской гормон, известный также как DHT, является более мощным, чем тестостерон», —  говорит Леона Ип, FACD, доктор философии, и дерматолог из Канберры. Ранние признаки облысения, не связанные с генетической предрасположенностью, могут стать синдромом более серьезного заболевания.

  • Акне

    Если вы избежали проблем с акне — можете считать себя настоящим счастливчиком. До 85% подростков страдают от этого кожного заболевания, а многие ребята уносят проблему и во взрослую жизнь. По данным исследования Нью-Йоркского университета, продукты с высоким гликемическим рейтингом способствуют развитию акне. Постарайтесь не злоупотреблять рисом, картофелем, хлебом и сладостями, если у вас есть предпосылки к этой болезни.

  • Проблемы с зубами

    К сожалению, слишком многие люди искренне считают, что у них может вырасти еще один набор зубов — если старый уж совсем придет в негодность. Заболевания десен, удаление нервов и дорогостоящие операции по замене зубов — все это ждет тех, кто не желает обращать внимание на проблемы с ротовой полостью с самого раннего возраста.

  • Вирус папилломы человека

    Эта очень распространенная инфекция передается половым путем и не ведет, как сами понимаете, ни к чему хорошему. Многие штаммы HPV внешне не проявляются никак, зато могут увеличить возможность возникновения различных видов рака. Презервативы — лучший способ избежать этих проблем.

  • Проблемы со зрением

    Довольно многие мужчины в возрасте от 35-40 лет начинают испытывать проблемы со зрением. Дальнозоркость, близорукость, астигматизм — вероятнее всего, неприятности с глазами вы вполне могли бы заметить еще в школе, но не обратили на них внимание. Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем больше шансов если не вернуть себе отличное зрение, то, хотя бы, остановить процесс его порчи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх