На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 614 подписчиков

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А мне где взять списанный самолёт?Пилот из Арктики ...
  • Александр Печорин
    В Австралии-рубли?...Мужчина не обрати...
  • Олег Орлов
    Какие цивилизации? Вы что? Космическому кораблю до ближайшей звезды нужно лететь несколько сотен лет при той скорости...Как на самом деле...

Бесплатные продукты в Германии: что дают за 2 евро

2 евро в Германии можно потратить на продукты на всю неделю. Почти бесплатно  всем желающим помогает особая организация, Tafel.

Это такой особый клуб помощи малоимущим, полное его название —  Deutsche Tafel. Члены организации по всей Германии создают специальные лавки, где продают продукты по очень низкой цене.

Организация некоммерческая. 

900 филиалов, 50 тысяч волонтеров и постоянная поддержка богатых бизнесменов. Tafel фасует разнообразные продукты в пакеты — одного такого «соцпайка» семье может хватить на день или два.

Несколько раз в лавку можно прийти без всяких документов, никто не будет спрашивать подтверждения. Если постоянно посещать один и тот же магазин, то подтверждение низкого дохода потребуется, взять его можно в муниципалитете. 

Продуктов в такой лавке набирают обычно сразу на неделю. Оставить 2 евро и получить около 30 килограммов вкусной, разнообразной еды? В Германии это вполне реально.

Ссылка на первоисточник
наверх