На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Nemo
    В своё время в Питере была такая конторка - шили на заказ рубашки, костюмы для тех кто беспокоился о  своей безопасно...Костюм-бронежилет...
  • А Кудасов
    Повторка. Как и тогда поместивший это ничего сам не знает. Не поумнел, но заработать так не дурак.Люди увидели поср...
  • Fuckyouall
    Канешна... с такой фигурой и я был бы доктором сексуальных наук!... Представляю, как проходила защита докторской!... ...Николь Ниал: докт...

Самые длительные морские путешествия

Морской вояж уже не кажется современному человеку чем-то необычным: сегодня, когда любой желающий может арендовать яхту и выучится яхтенному делу самому, морская стихия уже не воспринимается столь пугающей. По крайней мере, если речь идет о небольшом путешествии.

Но что вы скажете о людях, которые решились провести наедине с океаном не долгие дни, а долгие месяцы, и даже годы? Перед вами — пять самых долгих и самых необычных морских вояжа в истории, которые совершили по-настоящему бесстрашные люди.

  • Судно The Plastiki

  • Яхта Karrakas

  • Шхуна «Перри Индевор»

  • Шхуна Annе

  • Экспедиционное судно «Фарм»

Категория: зеленое путешествие
Время в пути: 120 дней
Автор: команда австралийских экологов

Название судна, The Plastiki, отсылает к знаменитому путешественнику, Туру Хейрдалу, который совершил безумный вояж на самодельном плоте Кон-Тики. Команда австралийских экологов решила повторить подвиг норвежца — только с определенным уклоном. Их катамаран был полностью создан из двенадцати тысяч пластиковых бутылок: таким образом, местные «зеленые» решили привлечь внимание к проблеме загрязнения мирового океана пластиковыми отходами.

Категория: юное дарование
Время в пути: 230 дней
Автор: Джессика Уотсон

Джессика Уотсон дождалась своего шестнадцатого дня рождения, чтобы исполнить мечту детства: совершить одиночное кругосветное путешествие на собственной яхте. После семи долгих, проведенных в море месяцев, девушка заявила удивленным репортерам, что вовсе не чувствует себя героем — достаточно, мол, верить в мечту.

Категория: три раза вокруг света
Время в пути: 315 дней
Автор: Йон Сандерс

Кругосветным путешествием уже никого не удивить — но что, если совершить целых три круга вокруг земного шара, и ни разу не сойти на берег? Сказано — сделано: 25 мая 1986 года, безумный мечтатель Йон Сандерс вышел на своей шхуне из порта Фримантла, чтобы провести несколько следующих лет наедине с океаном. Используя только парус, Сандерс сумел преодолеть все возникшие на пути препятствия, причем сделал это даже без посторонней помощи: радио мореплаватель решил выкинуть за борт еще на первой неделе плавания.

Категория: супервояж
Время в пути: 1152 дня
Автор: Рейд Стоув

Для установления нового рекорда по длительности плавания на парусной шхуне Рейду Стоуву требовалось провести в море тысячу дней: немалый срок даже для опытной команды моряков. Рейд зашел на палубу полный надежд — как и его подруга, видевшая впереди лишь безбрежный Тихий океан и перспективу стать самой молодой …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх