На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    Понятно. Уже в Египте начались проблемы с "понаехавшими". Там они, к тому же ещё и фараонами были. Местным, наверное,...Ученые по анализу...
  • Леонид Руси
    Пиндосия... это ад кромешныйМы что-то разбуди...
  • HotRS
    Так откуда утверждение, что фараоны были не местные?  Может все египтяне так выглядели.  Фенотип по ДНК это очень и о...Ученые по анализу...

Турист заблудился в лесу в горах, но его нашли по фотографии, которую он ранее выложил в соцсеть

Турист переоценил свои силы и заблудился в гигантском национальном парке с лесом и горами. На последних процентах зарядки телефона он успел отправить одну фотографию своих ног на фоне скалы. Полиция по такому снимку найти его не смогла, зато радист определил координаты по расположению травы. 

45-летний Рене Компин планировал провести несколько дней в пешем путешествии через Национальный заповедник Анджелес. Мужчина был там много раз и в принципе хорошо разбирался в походах. Его подвело решение проверить новую тропу.

Телефон разряжается и я понятия не имею, где нахожусь. Нужна помощь, — написал Рене и прикрепил к сообщению снимок низкого разрешения со своими ногами на фоне горы. 

Мужчина совсем забыл, что функция геолокации на телефоне отключена. Снимок ушел без метки. 

Фото попалось на глаза Бенджамину Куо, радисту. Его хобби — изучать спутниковые снимки и определять локации по мелким деталям на них. 

Куо знал примерный район, куда ушел Рене, знал, где стоит его автомобиль. Он определил зону поиска и сравнил его со спутниковым изображением, нашел предполагаемую точку, откуда был сделан снимок заблудившегося туриста и поделился с ним полицией. 

Полиция отправила вертолет и нашла Компена именно на этой точке. Мужчина провел в лесу 27 часов и был крайне рад встретить людей. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх