На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Интересно, куда в этот раз направились Петров и Боширов?В Атлантике на гл...
  • НС
    Крокодиловыми слезами. А я не верю в слёзы богачей. Совсем. Как сказал один из героев Чехова: "Каплун, которого давит...Жизнь и причуды б...
  • Лидия Курзаева
    Вот зачем строить такие дома. Ведь не  дай Бог что-то случится и враз погибнут 20 тыс человек.Как устроен дом р...

Грибники шли по лесу в Московской области и увидели среди деревьев здание НИИ длиной 500 метров

Грибники шли через лес в Московской области и среди деревьев заметили силуэт вытянутого здания. Пробравшись ближе, им стало интересно проверить, что скрывается внутри. Здание Научно-исследовательского института оказалось действительно внушительных размеров: его длина превышала 500 метров, а потолки были настолько высоки, что через них может проехать большая машина.

Снаружи здание было окрашено в зеленый цвет, издалека практически сливалось с окружающим лесом. Подходы к зданию были неудобными: одна из немногих проезжих дорог была заблокирована бревнами, также встречались глубокие ямы.

Здание НИИ длиной 500 метров в глухом лесу: нашли случайно и зашли внутрь

Перед тем как войти внутрь, люди решили попробовать найти хоть какую-то информацию об этом месте в интернете. Здесь располагался 10-й отдел НИИХСМ (Научно-исследовательский институт по химии и смежным межпланетным наукам), где проводились испытания различных моделей космических аппаратов. 

Заброшенное здание в лесу

На краю заметили высокие ворота. Судя по всему, во времена СССР здесь и размещался ангар для испытаний техники. Ворота были настолько просторными, что, кажется, через них спокойно могла проехать даже ракета.

Длинное здание поразило исследователей своей пустотой. Не было ни следа мебели, ни аппаратов, ни даже оборудования. Все словно испарилось, оставив лишь голые стены свидетельствовать о прошлых днях активности.

НИИ в лесу

Самым большим вопросом для людей осталась доставка техники на территорию НИИ. Дорог в округе они не нашли, но было видно, что раньше здесь кипела работа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх