На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Интересно, куда в этот раз направились Петров и Боширов?В Атлантике на гл...
  • НС
    Крокодиловыми слезами. А я не верю в слёзы богачей. Совсем. Как сказал один из героев Чехова: "Каплун, которого давит...Жизнь и причуды б...
  • Лидия Курзаева
    Вот зачем строить такие дома. Ведь не  дай Бог что-то случится и враз погибнут 20 тыс человек.Как устроен дом р...

Истории, которые остались за кадром самых известных фотографий мира

Большая часть истории современного мира (имеется в виду последнее столетие) предстает перед нами в виде фотографий. Даже если мы смутно знакомы с каким-то историческим событием, одного взгляда на всемирно известный снимок может хватить, чтобы понять все коннотации, которые он несет. 

Следовательно, история строится вокруг сделанных кем-то изображений. Но правдивы ли они? Конечно, в те времена еще не было никакого фотошопа, но тому же Дали и не требовались технические ухищрения, чтобы создавать его знаменитые сюрреалистические снимки. Сегодня мы расскажем вам несколько интересных фактах о самых знаменитых фотографиях в мире, которые, на самом деле, являются не совсем тем, чем кажутся.

Обед на вершине небоскреба

Чарльз К. Эббетс

Легенда: Нью-Йорк, 1932 год. Одиннадцать работников, каждый из которых вместо нервной системы был еще при рождении оснащен стальными канатами, решили пообедать прямо на балке, висящей на четырехсотметровой высоте. Этот мощный образ поймал фотограф Чарльз К. Эббетс — и все тут же заподозрили его в подставных съемках. Во-первых, никто не знал этих рабочих. А во-вторых, никто вообще не знал людей, способных с такой невозмутимостью обедать у черта на рогах.

Обед на вершине небоскреба

Правда: Год назад, тайна великого снимка была открыта: эти парни действительно сидели на балке безо всякой страховки, однако, никакими рабочими они не были. Эта группа профессиональных акробатов была нанята рекламной конторой для промоутирования строительства нового небоскреба, RCA Building.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх