На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Торговец с базара...
  • Александр Ткаченко
    Как можно спутать жидовку с кем то  другим? Это как спутать курицу с орлом или кошку с собакой.Самые горячие евр...
  • Людмила
    Побольше бы таких красивых и умных училок.😁😁😁😁Оксана Невеселая:...

Как сделать антисептик самому: рекомендация ВОЗ

Антисептиков для рук в аптеках становится все меньше, да и цена на них растет с каждым днем. Сотрудники ВОЗ опубликовали подробную инструкцию, как сделать рабочий антисептик самому использовав спирт и гелевую основу.

Практически все антисептики из магазинов и аптек устроены по одному принципу, отличает их только использованный в производстве ароматизатор. В домашней рецептуре без ароматизатора вполне можно и обойтись, без него средство будет работать ничуть не хуже.

По рекомендациям ВОЗ для антисептика нужно взять этанол (чистый 96% спирт), 3% перекись водорода, глицерин и кипяченую охлажденную воду. Глицерин будет увлажнять кожу, перекись водорода обычно используется для инактивации микробных спор, спирт будет выполнять главную работу — дезинфицировать руки. Резкий спиртовой запах можно купировать каплей любого эфирного масла. 

Точно такой же по составу антисептический гель продается и в магазинах. Храните его с плотной пробкой, чтобы раствор не испарялся. ВОЗ рекомендует очищать руки не реже, чем раз в 30 минут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх