На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Мужское начало

Алиса Логутенко, режиссер и создатель клуба #Алисаокино, рассуждает сегодня о фильмах для настоящих мужчин.

Какие фильмы смотрят мужчины? И в принципе, что такое «Мужское кино»? Во-первых, оно безусловно разное под настроение, а, во-вторых, как мне думается, это понятие глубокое и многогранное. На поверхности — хиты проката, экшн, стремительное развитие сюжета и узнаваемые сериалы. Но в целом, мужское кино отличает вкус.

Вкус, безусловно, с оттенками «Крепкого орешка» и «Теории большого взрыва», но раскрывающийся классикой, сильными эмоциями и философией.

Исходя из этого, я назову семь фильмов — моих фаворитов мужского отражения реальности и восприятия мира. Картины подбирались таким образом, чтобы мужчинам было о чем подумать еще несколько дней после просмотра.

Мужское кино отличает вкус.

Все взрослые мальчишки в детстве точно играли в разведчиков и хотя бы на пять минут, но хотели стать шпионами. Агенты чьей-то безопасности в хорошем костюме легко общаются на нескольких иностранных языках, убивают противника небрежным взглядом, хранят чужие и свои тайны. Вариации на тему — в фильме режиссера Томаса Альфредсона «Шпион, выйди вон!»

Кадр из фильма «Шпион, выйди вон!»

Вторым фильмом, пожалуй, назову картину Константина Лопушанского «Роль», ее можно смотреть, чтобы утвердиться во мнении о том, что знакомство с современным российским кинематографом может быть очень приятным.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх