На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЧилиИвано
    Учитель - это не зря звучит гордо - а значит ответственно. Можно сказать что сейчас никто не почитает Отцов и Матерей...Оксана Невеселая:...
  • ЧилиИвано
    Девка краса жизни, а вас можно понять в зависти, что проснулась не рядом 🤣Оксана Невеселая:...
  • А Кудасов
    Мы всё прекрасно знаем силу укуса тираннозавра. Потому запросто можем сравнить с укусом кого угодно.Ученые показали к...

22 способа сохранить здоровье без особых усилий

Носи с собой сухофрукты

И как только захочется сладкого, утешайся инжиром или фиником. И хотя в них тоже много сахара, он не так вреден и способен снизить потребность организма в шоколадке.

Не ходи за едой голодным

Твой голодный желудок нашепчет глупостей твоему ослабленному мозгу. И вот ты уже дома с полными сумками вредной еды, которую придется съесть — ну не выбрасывать же.

Не сиди на диетах

Стоит только начать запрещать себе некоторые продукты, как организм будет истерически требовать заместить их чем-то другим. Ты и сам не заметишь, как, сидя на диете, начнешь употреблять больше калорий. Лучше просто готовь дома то, что ты действительно любишь, пусть это даже будет бургер.

 Откажись от капучино

С кофе можно съесть за день гору калорий, если добавлять туда сливки и сахар. А вот просто черный американо нисколько не навредит, если пить не больше трех чашек в день.

Замени сливочное масло авокадо

Когда рука тянется сделать тост с маслом, вспомни, что от авокадного пюре пользы больше. Оно почти такое же жирное, но эти жиры тебе не навредят. В авокадо куча витаминов и голод оно утоляет не хуже.

Замени булки хлебом из цельных злаков

Во-первых, этот хлеб не такой вкусный, и ты не захочешь постоянно его пожирать на ночь. Во-вторых, он сам по себе помогает пищеварению и замедляет всасывание сахаров.

Купи красивую бутылку для воды

Такую, чтобы из нее хотелось больше пить. Постоянный достаток жидкости в твоем организме сохраняет нужный запас энергии. К тому же ты не наберешь вес, потому что не примешь жажду за голод и не заешь ее очередным сникерсом.

Ускоряй шаг

Представь что ты спешишь и ходи быстро. Пусть тебя подгоняет тот факт, что привычка к торопливому шагу потенциально спасла больше жизней, чем прививка от гриппа. Бодрая походка – твой пропуск в долгожители.

Забудь о лифтах

У тебя нет часа в день на то, чтобы сходить в качалку, но найди 5 минут, чтобы подняться в офис по лестнице. Эта мелочь способна улучшить работу твоего сердца и повысить выносливость.

Стой на одной ноге, когда чистишь зубы

Эта и всякая другая многозадачность – путь к здоровой старости. Делай хотя бы это, пока не набрался решительности отправиться в спортзал.

Суши руки после мытья

Мыть руки с мылом – та еще банальная, но от этого не менее важная истина. Но еще важнее – хорошо их высушивать. Потому что вся зараза, которую руками ты рассаживаешь на своем лице и слизистых, лучше всего себя чувствует во влажной среде.

Наноси солнцезащитный крем

Даже когда ты не на пляже, а просто вышел на пробежку. Это действенное средство против рака кожи. Заодно поможет не обгореть.

Носи солнечные очки

Отнесись к ним, как к защите, а не как к модному аксессуару. Глаза надо прятать от солнца даже тщательнее, чем кожу. УФ-лучи очень плохо влияют на сетчатку.

Купи цветок в горшке

Дай ему смешное имя и поливай раз в неделю. Голландские и британские ученые утверждают, что это заставит тебя чувствовать себя счастливым и снизит вред от компьютера.

Поставь в спальне увлажнитель воздуха

Можно даже подобрать модель с эффектом тумана. Но проследи, чтобы агрегат не гудел. Так он поможет сохранить кожу и дыхательные пути здоровыми и не нарушит режим сна.

Медитируй полчаса в день

Медитация снижает давление, а значит уменьшает риск инсульта. Подопытные, которые целый год медитировали по полчаса в день, добились позитивных изменений в той части мозга, которая отвечает за саморегуляцию.

Читай бумажные книги

Похоже, это последний способ отвлечь тебя от гаджетов. К тому же ученые считают, что, читая о чужих проблемах, ты сможешь побороть собственный стресс.

Выключай телефон хотя бы на час в день

Без этого не бывать релаксации. Ты можешь думать, что полностью расслабился, но возможность телефонного звонка или сообщения не дает успокоиться твоему подсознанию и потихоньку мотает тебе нервы.

Не нарушай режим сна даже в выходной

Исследователи ввели термин «социальный джетлаг» как раз для тех, кто ложится и встает в выходные позже, чем в будни. Такое явление быстро приводит к нарушению сна и плохо отражается на самочувствии.

Пересядь к окну

Эксперименты, в которых участвовали офисные работники, продемонстрировали, что более продуктивны те сотрудники, которые сидят у окна. Они же потом ночью лучше спят и, значит, дольше остаются здоровыми.

 Женись

Это единственное кардинальное изменение из всего списка. Но вдруг ты итак собирался. Тем приятнее знать, что ученые из Гарварда выяснили, люди с тесными социальными связями живут дольше. Не жениться для мужчины так же рискованно, как не бросать курить.

Выходи на одну остановку раньше

Или позже. Важно, чтобы в твоей повседневной сидячей жизни стало больше физической активности. Но такие прогулки могут помочь не только телу, но и перезагрузить мозг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх