На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

В каком возрасте человек умнее всего

В процессе взросления мозг человека меняется. Раньше считалось, что после 35 лет начинается серьезный спад умственных способностей. Современная наука сумела установить и возраст, достигая которого человек становится умнее всего. 

Возможность запоминать новую информацию выходит на пик примерно в 25 лет. Так устроена сама биохимия мозга. К счастью, это не значит, что мы полностью теряем способность к обучению, просто приходится прикладывать больше усилий.

Аналитические навыки проявляются ярче всего после 30 лет. В этот же момент растут и навыки коммуникативные. Скорость усваивания новой информации несколько снижается за счет того, что человек начинает рассматривать ее через призму уже имеющегося опыта.

35 лет — самый важный возраст. Интеллектуальные возможности мозга требуют постоянной тренировки. Исследования показали, что умственные способности можно сохранить на высоком уровне до самой старости, если просто давать мозгу работать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх