На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Уважаемые эксперты! Не плюйте, пожалуйста, революционной слюной в автора! Если хотя бы одному читателю это поможет, т...Вдеваем нитку в и...
  • Нина Иванова
    Нет красивее наших девушек!Такие,как эта,для нас обычные.Рози Хантингтон-У...
  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...

Военный отправился на поиски Затерянного города и пропал. Через 100 лет историки узнали его маршрут

Карту Затерянного города подполковник Генри Фоссет выкупил у бразильских индейцев. Опытнейший путешественник и один из самых известных первооткрывателей начала XX века снарядил прекрасно подготовленную экспедицию, а затем пропал. Лишь 100 лет спустя историкам удалось восстановить его маршрут. 

Британский исследователь Перси Фоссет совершал экспедиционные вылазки под эгидой знаменитого Королевского географического общества — организации с многовековой историей. В очередной раз Фоссет направился на маркировку границы между Бразилией и Боливией. 

По расчетам Фоссета, Z должен был располагаться в бразильском районе Мату-Гросу. Подполковник взял с собой нескольких вооруженных напарников, озаботился припасами и нанял в проводники двух местных пеонов. Причем пеоны путешествия по указанному в карте маршруту опасались — у водопадов жили племена каннибалов. 

К сожалению, больше никаких писем от подполковника не появилось. Перси Фоссет, его вооруженные напарники и пеоны пропали в бескрайних джунглях. Что с ними произошло не известно до сих пор.

Подробнее об экспедиции Фоссета: 

Попытки найти следы экспедиции предпринимались неоднократно. Возможно, с новыми данными о маршруте следующая будет более успешна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх