На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...
  • Juri
    послушай,мойша,а у тебя масло в голове есть?Дальнобойщики США...

Самый старый артефакт в истории человечества: археологи достали из под земли украшения возрастом 30000 лет

Археологи уверены, что нашли один из самых старых артефактов за всю историю человечества. Украшениям из земли уже 30 000 лет, а использовались они как деньги и социальные сети одновременно.

Речь идет об уникальных поделках из скорлупы яиц страуса. Первым их нашел археолог Брайан Стюарт из Мичиганского университета. Он считает, что древние охотники-собиратели использовали украшения в качестве своего рода социальной валюты.

Притом, бусины из страусиных яиц использовались не только по месту изготовления, то есть в Лесото. Археологи с удивлением заметили точно такие же и в тысяче километров. 

По словам доктора Стюарта, охотники-собиратели того времени научились передавать и другую информацию при помощи украшений. Возможно, шарики появились раньше, чем 30 тысяч лет назад, в период климатических потрясений.

И охотники передавали другим племенами данные о ресурсах местности, состоянии ландшафта и даже об охотничьих угодьях. Выходит, что социальные сети появились еще десятки тысяч лет назад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх