Мидзуки Накано, ученый из Токийского университета, уверен: следующий виток эволюции возможен только при полном переходе на фруктовую диету.
Первый эксперимент Накано провел еще в 2009 году. Профессор не ел ничего, кроме фруктов, а затем заменил ими и воду. Постепенно эксперимент превратился в образ жизни.
Сегодня ученый говорит, что никогда не чувствовал себя лучше.А в этом месяце Мидзуки Накано позволил изучить свое тело биологом. Его организм полностью подстроился под диету: в кишечнике развился особый грибок, способный трансформировать азот в белок.
Правда, некоторые ученые считают, что необычный грибок жил в желудке Накано и раньше — без него на одних фруктах ученый просто не мог бы продержаться столько времени.
Экспериментировать со своим здоровьем и переходить на исключительно фруктовую диету мы вам не рекомендуем. Это, конечно, полезная пища, но всех необходимых элементов в ней нет.
Свежие комментарии