На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Моментальный разворот Су-57 по горизонтали: пилоты показывают недостижимые ранее маневры

Почти всю вторую половину 20 века резкие маневры в воздухе считались недостижимыми для самолетов. Почти все фигуры высшего пилотажа требовали пространства для маневра и были плавными. Но все меняется: пилоты-профи показали, что новые Су-57 способны на моментальные развороты вокруг своей оси в горизонтальной плоскости.

Конструктивные особенности Су-57 дают возможности, которые ранее казались невозможными для реактивных самолетов. Еще какие-то 20 лет назад казалось, что силу инерции в воздухе победить невозможно, но сегодня с ней уже можно работать.

Но возможности поражают. Во время одного демонстрационного полета пилот буквально за доли секунды заставил машину замереть в воздухе. Еще доли секунды, и вот уже Су-57 выполнил моментальный разворот в воздухе.

Изменилась и тяга. У Су-57 есть возможность почти непрерывного ускорения даже тогда, когда скорость превысила скорость звука.

Еще одно видео полетов:

По оценкам экспертов, сегодня Су-57 является одним из мировых лидеров по маневренности. В этом смысле машина превосходит даже такую разрекламированную заокеанскую машину как F-35.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх