На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Люблю волков, умные животные!!!!Волчица вернулась...
  • Дмитрий Гурин
    А до этого была еще и кандидатская и сама защита диплома.... В общем имеется приличный опыт .................. теперь...Николь Ниал: докт...
  • Владимир Соловьев
    ЧЕЛОВЕК ТАК ЗАГАДИЛ ЗЕМЛЮ, ЧТО НА МАРС, ГОСПОДЬ ЕГО НЕ ПУСТИТ!Марс впервые снял...

Фастфуд из 19 века: еда москвичей с улиц

Сегодня фастфуд считается не самой полезной едой, но на самом деле аналогичными перекусами баловали себя еще в 19 веке. Историк показал список фастфуда дореволюционной Москвы: лоточники предлагали прямо на ходу перекусить и сбитнем и блинами с икрой.

Разносчики фастфуда выбирали людные места для работы. У бань и вокзалов, у рынков всегда можно было встретить услужливого молодца, готового предложить быстрый перекус. 

Что ели в Москве до революции

Еда москвичей

И конечно очень популярны были калачи. Знаете выражение «Дойти до ручки»? Оно пошло как раз от этого московского фастфуда.

Как едят москвичи

Можно было перекусить на ходу и свежей ветчиной. Ее лавочники подавали на промасленной бумаге, с булочкой-сайкой и острыми приправами. 

Как видите, разнообразие московского фастфуда еще в 19 веке поражало воображение. Выбор был куда более велик, чем сегодня!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх