На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 559 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Где он  брал  деньги в  13-16  лет на  отопление, вентиляцию, двери, кровати, мебель? Автор умалчивает про это. Значи...Парень поссорился...
  • В С
    Кобра ? Червяк какой то. Взрослая кобра проглотила бы этого котёнка и не заметила.Кобра приползла п...
  • Арик Кука
    Выезд за мкад - это уже портал в 19 век.Оленевод заблудил...

Как долго мы проживем на других планетах

Полеты на Луну, освоение космоса, терраформирование Марса: человек считает себя хозяином Солнечной системы, но в реальности же вряд ли выживет в суровых условиях космоса.

Да и на ближайших планетах пробыть сколь бы то ни было долго — тоже большая проблема. Ученые посчитали, сколько мы сможем продержаться на Марсе, Меркурии и прочих планетах Солнечной системы.

Начнем с самого горячего. Меркурий расположен ближе всего к Солнцу и человек там не протянет более 0,001 секунды.

На Венере без защиты делать тоже особенно нечего. Атмосфера планеты на 98% состоит из углекислого газа — и это уже не говоря о том, что вся она покрыта облаками серной кислоты. Адский курорт! Ученые рассчитали, что здесь человек сможет прожить максимум 0,94 секунды.

Маняще-красный Марс на деле оказывается вполне пристойным местом для жизни. Считается, что легкий скафандр обеспечит человеку несколько суток жизни. Полетим дальше?

Впрочем, все показанное в ролике пока не более, чем мысленный эксперимент. Но очень скоро люди снова начнут путь с Луны – уже есть планы создать там первую жилую станцию.

Ссылка на первоисточник
наверх