На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что люди его встретили по доброму и накормили!!!!Слон проголодался...
  • Элеонора Коган
    Здорово, умный слоник Плай Дуан!!!!Слон проголодался...
  • саша дмитренко
    у  мальчиков  запросы  не  меньше)))Запросы современн...

5 стран, которые уже сменили или сменят название. Грузия станет Сакартвело

Покупка билетов с солнечный Сакартвело совсем скоро станет привычным делом для путешественников — именно так свою страну называют сами грузины и теперь это название принято на государственном уровне в Литве. Помимо Грузии уже сейчас как минимум пять стран уже также успели сменить свое название, или всерьез об этом задумались. 

Название «Грузия» у многих жителей этой страны ассоциируется с годами в составе СССР. Естественно, патриоты предпочитают самоназвание. Впрочем, здесь спокойно воспринимают и латинскую интерпретацию, «Джорджия» или «Георгия» (Georgia).

Камбоджу только в XX веке и вовсе переименовывали пять раз: сначала была Кхмерская республика, затем Демократическая Кампучия, потом Народная Республика Кампучия, Государство Камбоджа и только в 1993 страна вновь получила первоначальное название, Королевство Камбоджа. 

Вопрос переименования страны стоит в правительстве Новой Зеландии уже пятый год. Общественность склоняется к отказу от этого названия в пользу нового — Аотеароа, именно так именовали острова представители коренного населения, маори. 

Похоже, что правительства многих стран действительно считают название важнейшей частью самоидентификации. Интересно будет узнать, повлияет ли смена названия на культуру и быт ее жителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх