На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 591 подписчик

Свежие комментарии

  • Ilya Biryukov
    Уважаемые, вы как-то разделяйте красоты природы и рукотворные шедевры - это совсем разные вещи.7 самых красивых ...
  • Элеонора Коган
    Какие умнички!!!И малыш - пони Кус-кус и взрослый конь,Линкольн, помог маленькому!!!Пони не мог есть ...
  • Вадим Скоробогатов
    Вообще-то на фото не ворона...А скорее ВОРОН...Вороны..ЧЁРНОСЕРЫЕ...А ворон...ЧИСТО ЧЁРНЫЙДевушка нашла и в...

Куда пропадают монеты, которые бросают в фонтаны

Бросить монетку в фонтан — традиция давняя. Мало кто задумывается, куда потом деваются эти мелкие деньги и совершенно зря: бизнес фонтаны делают просто потрясающий. 

Чаще всего путешественники кидают мелочь в знаменитые фонтаны мировых столиц. Итальянский Треви за год приносит в бюджет города примерно 1,5 миллиона евро.

Вдумайтесь в эту цифру, муниципалитет получает деньги практически из воздуха. 

Впрочем, Треви можно считать рекордсменом.  Американские фонтаны зарабатывают от 2 000 до 25 000 долларов ежемесячно, в России же лидируют фонтаны Санкт-Петербурга. 

По словам представителя муниципалитета северной столицы, учета полученным из фонтанов монетам никто не ведет, их утилизируют наравне с прочим мусором. А зря, могли бы неплохо заработать.

Ссылка на первоисточник
наверх