На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    "Трепач" по десятому кругу пошёл, такую старую байку запостил опять)))Парень построил с...
  • ВераВерная
    А просто взять котика, похожего на погибшего - не судьба?Жительница Канады...
  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...

Рыбалка и охота первых лиц в СССР: архивное видео с Хрущевым, Брежневым и Фиделем Кастро

Сталин считал охоту на дикого зверя тратой времени, зато Брежнев, Хрущев и другие представители партийной элиты пользовались поездками на природу для укрепления внешнеполитических связей. Особенно важным в послевоенный период были контакты с Кубой и в 1964 году посетить настоящую русскую охоту прибыл Фидель Кастро: раритетные записи с этого мероприятия сохранились в старом советском архиве. 

В эти заказники полюбили кататься с оружием в руках старые чекисты — Ягода, Ежов и Берия. Менее склонный к длительным поездкам Хрущев приказал восстановить Завидово, куда и пригласил в 1964 году Кастро и других «кубинских товарищей». 

Формальную часть охоты Хрущева и Кастро было разрешено снять на пленку:

Забавно, что Хрущев на этой встрече еще совершенно не знает, что его ждет совсем скоро. Следующей осенью произойдет переворот в верхушках и он лишится позиции первого секретаря ЦК. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх