На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 341 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну насчет возраста и стажа чос, а то что в штатах получить лицензию пилота-любителя винтового воздушного судна легче ...Девушка с внешнос...
  • Александр Ялунин
    Чужих детей не бывает.Курица вела себя ...
  • Алексей Цветков
    Человек когда-то жил на Марсе.Марс впервые снял...

Барроу: город, в котором Солнце зашло 18 ноября, а взойдет только 23 января

Солнце покинуло аляскинский Барроу уже 18 ноября. Как и каждый вечер оно медленно скрылось за горизонтом, но не появилось следующим утром. В следующий раз жители Барроу увидят Солнце только через 67 дней, а до того момента в городе будет длиться долгая и темная полярная ночь. 

Местные жители предпочитают использовать название коренных народов — Уткиагвик. Надо признать, оно подходит городу гораздо больше, в этих краях нет места современным языкам, да и людям с их техникой. 

Ну и конечно полярная ночь. Местные привыкли каждую осень прощаться с солнцем на долгих 60-65 дней, для человека приезжего это будет серьезным испытанием. В городе примерно с 18 ноября по середину января темно, будто солнца никогда и не было. 

С другой стороны, между маем и августом солнце все время находится выше горизонта. Но до весны еще нужно пережить зиму!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх