На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Модест
    Гипотеза, не более.Астрономы подтвер...
  • Дмитрий Боев
    Только по русски это будет называться не свинка, а хряк. Или боров. У нас слово "свинка" предполагает дамский род суб...Свинку забрали с ...
  • Ника
    Невнимательно читаете. У мужика приют и он перед ураганом, забрал животных в дом.Мужчина решил пом...

Внутри самой большой тюрьмы Японии: как она устроена и кто здесь сидит

Со стороны тюрьму Футю на задворках Японии вполне можно принять за административное здание. Это впечатление ошибочно: внутри охрана строго следит за порядком среди заключенных, каких не встретить больше ни в одной тюрьме страны.

Футю, расположенная на западной окраине Токио, представляет собой удивительное сочетание порядка и спокойствия.

Камеры с аккуратно уложенной постелью и ровно расставленными книгами создают ощущение безмятежности. Оно усилено еще и возрастом заключенных — 20% «постояльцев» старше 65 лет

И этот парадокс вполне объясним, ведь в тюрьме содержатся не простые уличные бандиты. Треть всех заключенных тесно связана с якудза, притом речь идет о главарях крупных банд.

Скидку на возраст охрана почти не делает. Японские тюремные правила основаны на уголовном кодексе 1908 года, который сохранил свои драконовские основы, несмотря на постоянные протесты. Заключенным, даже высокопоставленным якудза, приходится подчиняться  строгим правилам под угрозой одиночного заключения. 

Впрочем, многие считают, что тюрьма Футю могла бы ввести и более строгие правила. Сейчас большинство заключенных пользуются здесь относительной свободой.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх